Гостей встречала развлекательная и музыкальная программа, были организованы тематические мастер-классы и лекции.
Самым зрелищным событием фестиваля стал конкурс костюмов «Сокровища осени», отмечается на портале регионального правительства.
«Почти 40 команд заявилось на конкурс костюмов, более 80 участников вышли на осеннее дефиле, и это было потрясающе — ярко, креативно и весело! Мы видим, что желающих принять участие в таких конкурсах становится все больше. Особенно ценно, что есть те, кто участвует уже не первый раз. А значит, люди с большим энтузиазмом приняли этот формат. И мы обязательно продолжим традицию конкурсов костюмов», — рассказала министр туризма и предпринимательства Мурманской области Марта Говор.
Главные награды конкурса «Сокровища осени» распределились следующим образом:
— 3 место (10 000 рублей) — команда «Грибное ассорти»;
— 2 место (20 000 рублей) — команда «Осенний поход за сокровищами»;
— 1 место (30 000 рублей) — команда «Веселые грибята».
Конкурсная комиссия учредила также специальные номинации:
— «Своих не бросаем» — команда «Грибница»;
— «Скандал и шляпка» — команда «Сказочные осенние феи»;
— «Трое в лодке, не считая собаки» — команда «Все мое, родное»;
— «Выход в свет»: участники с костюмами «Строчок Необыкновенный», «Мухоморовна», «Мухоморчик»;
— номинация «Носи усы» — команда «Грибная семья».
Кроме того, все участники конкурса «Сокровища осени» получили сувенирную продукцию murmansk.travel.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Он стал продолжением фестивалей. На улице Воровского развернулись грибные фудкорты с открытой кухней и традиционные торговые ряды с сувенирами местных мастеров.