26.03.2026
°C
1
$ 80.72
€ 93.81

Мурманская область – лидер по приросту бронирования в зимнем сезоне

aeroport ludiМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. По данным системы онлайн-бронирования объектов размещения Bronevik.com , Мурманская область занимает первое место по приросту бронирования в сегменте туризма в период декабрь 2025 – январь 2026 (+56%).

Данные озвучил коммерческий директор компании Павел Корешков в ходе круглого стола Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры, посвященного итогам зимнего туристического сезона, отмечается на портале регионального правительства.

Кроме того, по данным сервиса, Мурманская область входит в топ-10 регионов по онлайн-бронированиям в два первых зимних месяца (2% от всех заказов РФ).

В числе ключевых трендов зимнего туристического сезона в целом по стране Павел Корешков отметил в том числе перераспределение спроса в пользу бюджетных типов и категорий средств размещения, существенную роль краткосрочных поездок и спонтанных бронирований в структуре турпотока, а также совмещение деловых и туристических целей в рамках командировок.


Мы в популярных социальных сетях