19.02.2026
°C
3
$ 76.15
€ 90.27

В Мурманске обсудили форматы профилактики безнадзорности и девиантного поведения несовершеннолетних

2 d7d19d8bf1caМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманске состоялось рабочее совещание под руководством заместителя главы города Елены Ширшовой, в котором приняли участие представители структурных подразделений, социальных служб, спортивных организаций.

Ключевыми темами встречи стали совершенствование межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, возможность создания координационного совета при комиссии по делам несовершеннолетних.

В процессе обсуждения участники рассмотрели способы стимулирования несовершеннолетних к социально одобряемому поведению, эффективные каналы взаимодействия как с подростками, так и с их родителями. Особое внимание уделили методикам индивидуальной и групповой работы с несовершеннолетними, испытывающими сложности в социальной адаптации. Опираясь на проверенные практики, собравшиеся предложили ряд мер по привлечению молодежи к патриотическим и спортивным мероприятиям.

Инициативы, озвученные на совещании, будут детально проработаны в рамках межведомственного взаимодействия, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях