18.07.2025
°C
1
$ 78.19
€ 90.97

В Комитете по труду и занятости населения Мурманской области провели «круглый стол»

В Комитете по труду и занятости населения Мурманской области состоялся «круглый стол» по итогам временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18.


Участниками мероприятия стали представители одиннадцати организаций и предприятий региона, предоставивших рабочие места для трудоустройства школьников в 2015 году.
За 9 месяцев 2015 года центры занятости населения области заключили 343 договора с 272 предприятиями различной формы собственности, в том числе с 195 государственными и муниципальными. Было создано 4203 рабочих места, трудоустроено 4342 подростка. Традиционно наибольшее количество рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних предоставлено организациями и предприятиями образования, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения.
Участники встречи обсудили важность и актуальность этой работы, обозначили проблемы организации трудовой занятости подростков, наметили пути их решения с перспективой на дальнейшее сотрудничество. «Кампания по трудоустройству школьников» будет продолжена.


Мы в популярных социальных сетях