22.07.2025
°C
1
$ 78.33
€ 91.51

В рамках общероссийской акции "Полиция на страже детства" УМВД России по Мурманской области организует детский телефон доверия

16 мая 2015 года в рамках Международного дня детского телефона доверия, проводится общероссийская акция "Полиция на страже детства".

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области сообщает о том, что 16 мая с 10-00 до 16-00 в УМВД России по Мурманской области по телефону 8(8152) 40-67-56 будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних, обратившимся гражданам будут даны консультации, при необходимости – приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. Акция проводится с целью оказания помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Проводить консультацию будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений. Специалисты обещают, что каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости обратившимся будет оказана экстренная психологическая и другая помощь. Напоминает, звонок на детский телефон доверия является бесплатным.


Мы в популярных социальных сетях