25.07.2025
°C
0
$ 78.86
€ 93.34

Россия заняла 5 место в ЧМ по биатлону

Накануне в Контиолахти мужской гонкой с масс-старта завершился Чемпионат мира по биатлону. Российские биатлонисты не смогли заполучить места на пьедестале почета. Лучший из наших спортсменов - Антон Шипулин финишировал только седьмым. 


Победа же досталась словенскому биатлонисту Якову Факу. Вторым финишировал чех Ондржей Моравец, третьим – норвежец Тарьей Бе.
Что касается общего зачета, Россия заняла 5 место. Наши биатлонисты завоевали две медали – Екатерина Юрлова стала первой в индивидуальной гонке, а Шипулин стал вторым в гонке преследования.
Лучше всех выступила сборная Франции с результатом в шесть медалей – три золота, два серебра и одна бронза. Немцы выиграли три золота и два серебра и заняли общекомандное второе место.
Как сообщает РБК, по общему количеству медалей первое место заняла сборная Норвегии, на счету которой оказалось семь медалей – одно золото, два серебра и четыре бронзы.


Мы в популярных социальных сетях