26.07.2025
°C
1
$ 79.55
€ 93.35

Конгресс коренных народов Баренцева региона проходит в Тромсе

В Университете Тромсе начал работу Конгресс коренных народов Баренцева Евроарктического региона-2015.

Программа конгресса согласована с ежегодным праздником «Саамская неделя» и конференцией «Коренные народы Баренцева региона +50», которая будет посвящена будущему языков и культуры народов Севера, а также проблеме их сосуществования с добывающей промышленностью в регионе.

К участию в конгрессе приглашены политики и парламентарии из числа коренных народов России, Норвегии, Швеции и Финляндии, сообщает Арктика-Инфо.

Напомним, Баренцев регион охватывает губернии Нурдланд, Тромс и Финнмарк в Норвегии, Норрботтен в Швеции, финскую Лапландию, а также Архангельскую и Мурманскую области, Ненецкий автономный округ, Республики Карелию и Коми.


Мы в популярных социальных сетях