26.07.2025
°C
1
$ 79.55
€ 93.35

Подведены итоги Мурманского регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

На базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся региональный этап олимпиады по математике для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций области. 

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление талантливых обучающихся в области математики, популяризация математических знаний, формирование будущей интеллектуальной элиты государства. Региональный этап олимпиады по математике состоял из двух теоретических туров, включавших в себя по 4 задачи повышенной сложности. 
  
Лучшими в олимпиаде по математике стали учащиеся Мурманского политехнического лицея, гимназии № 1 и лицея № 4 Мурманска. 

В настоящее время проходит олимпиада по экологии и праву, 5 февраля начнется региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. 


Мы в популярных социальных сетях