27.07.2025
°C
0
$ 79.55
€ 93.35

Журналисты НТВ в качестве эксперимента решили испытать на детекторе лжи всех глав регионов

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов - одна из самых обсуждаемых фигур в мире политики. Несколько месяцев не утихают разговоры о том, что глава региона увеличил себе зарплату до 600 тысяч рублей в месяц.

Сам Орлов заявил, что такую сумму он не получает. Но журналисты НТВ на слово ему не поверили и устроили проверку на детекторе лжи, сообщает КП.

Она прошла прямо в кабинете у главы Архангельской области. Прибор показал, что ответ "нет" на вопросы "являетесь ли вы участником схемы похищения бюджетных денег?", " искажали что-либо специально в декларации о ваших доходах?" является честным. Как и то, что Орлов не поднимал себе зарплату до полумиллиона.

Зато на всю страну губернатор признался, что воровал в детстве и давал деньги сотрудникам ГИБДД, которые останавливали его за нарушения.

- Кому нужно появление протокола? - искренне говорит Орлов журналистам с центрального канала.

Авторы эксперимента решили испытать всех глав регионов.


Мы в популярных социальных сетях