29.07.2025
°C
4
$ 79.58
€ 93.21

Начался Мурманский региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году

14 января в Мурманской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году по 21 общеобразовательному предмету. В состязаниях, которые продлятся до 7 февраля, принимают участие победители и призёры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников из 16 муниципальных образований области. 

Начались олимпиадные испытания с регионального этапа всероссийской олимпиады по французскому языку, в котором принимают участие школьники из Мурманска, Мончегорска и ЗАТО г. Североморск. Олимпиада включает в себя теоретический тур, в рамках которого предусмотрено выполнение участниками следующих заданий: лексико-грамматического теста, заданий на понимание устного и письменного текстов, а также конкурс письменной речи. Во время практического тура участники смогут показать не только знание языка, но и творческий подход к выполнению заданий. Подведение итогов олимпиады состоится 16 января 2015 года. 

Победители регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, продолжат борьбу за победу в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле 2015 года. 


Мы в популярных социальных сетях