10.05.2025
°C
1
$ 80.86
€ 92.14

Министерство обороны России создаст соединение патрульных кораблей ледового класса

Об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу на селекторном совещании в Ситуационном центре Минобороны РФ, сообщает «Арктика-инфо».

«Прорабатывается вопрос создания соединения патрульных кораблей ледового класса, новой техники для Сухопутных войск, – заявил Шойгу. - Надеюсь, что к 2014 году найдем дополнительные возможности для перемещения грузов в условиях Арктики, включая помощь и поддержку судов при прохождении по арктическому пути».

«Думаю, нет необходимости напоминать, что для Российской Федерации этот регион является важнейшей ресурсной базой и имеет стратегическое значение», - отметил министр.

По его словам, с освоением Арктики напрямую связано выполнение долгосрочных задач экономического развития России, энергетической безопасности страны и конкурентоспособности на мировом рынке.


Мы в популярных социальных сетях