15.05.2025
°C
2
$ 80.22
€ 90.38

Школьные столовые в Мурманске готовятся к новому учебному году

Масштабная реконструкция пищеблоков в 4 образовательных учреждений Мурманска уже подходит к завершению. Параллельно идет ремонт и в «Центре школьного питания».

На реконструкцию столовых из городского бюджета выделили более 4 млн рублей. В списке объектов и 56-я школа. Здесь обновили электроосвещение, канализационные системы, а вместо запланированного косметического ремонта потолка и стен, решено было произвести капитальные работы. В распоряжении поваров будет и новое оборудование, отвечающее современным требованиям СанПиН.

Первый заместитель директора муниципального автономного учреждения образования «Центр школьного питания» Антонина Климова рассказала: «Закуплены пароконвектоматы, электрические плиты, специальные приспособления для установки и хранения технического инвентаря. В двух образовательных учреждениях сделаны вентиляционные системы, новые современные, которые сегодня требуются для помещений такого класса. Это требует и пожарный надзор, и Роспотребнадзор. Это все можно будет увидеть».


Мы в популярных социальных сетях