12.07.2025
°C
2
$ 77.89
€ 91.12

Нынешним летом столицу Заполярья украсят новые цветочные композиции и клумбы

Они удивят своими геометрическими формами и интересными решениями. Посадка  однолетней и многолетней цветочной рассады предусмотрена как в традиционных местах.

Например: клумбы у памятника О.П. Найденову, сквер у «Арктики», у памятника Ленину и другие, так и в новых местах: бульвар по улице Воровского, сквер «Аллея поколений» (ул. Хлобыстова), зона отдыха на Семеновском озере, зеленая зона около «Кота Семена» и другие.   

В текущем году новые металлоконструкции «Радуга» с вазонами планируется установить на разделительной полосе Кольского проспекта в районе улицы Морской и остановки «Автопарк», также вазоны с цветами появятся на разделительной полосе по улице Седова.

Эскизы оформления клумб уже разработаны. Всего запланировано к посадке 184 тысячи единиц цветочной рассады. Посадка цветов будет выполняться в июне.


Мы в популярных социальных сетях