25.08.2025
°C
6
$ 80.75
€ 93.63

В Кольском округе привели в порядок почти 33 тысячи квадратных метров дорог

photo 5276125920660420957 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В муниципалитетах Мурманской области продолжается летняя дорожная компания в рамках губернаторского плана «На Севере - жить!» и реновации ЗАТО.

В Кольском округе в нормативное состояние приводятся несколько муниципальных дорог: в Молочном, Коле, Верхнетуломском, Мурмашах, Кильдинстрое, Териберке, Ура-Губе, Килпъявре. На данный момент большинство работ завершены. Продолжается ремонт в Туломе и Туманном. Готовность объектов составляет 50% – 70%.

Всего в округе в рамках губернаторского плана «На Севере – жить!» привели в порядок почти 33 тысячи квадратных метров улично-дорожной сети, отмечается на портале регионального правительства.

Помимо этого, в муниципалитетах региона продолжаются работы по программе реновации ЗАТО. В Заозерске полным ходом идет ремонт на автодороге в губу Нерпичья, где уже выполнены 70% всех предусмотренных объемов. Подрядчик выполняет устройство выравнивающего слоя и укладку свежего асфальтобетонного покрытия, а также устанавливает новые дорожные знаки.

Одновременно проходят работы на улице Флотской, где в нынешнем году также появится новый асфальт.


Мы в популярных социальных сетях