27.06.2025
°C
5
$ 78.21
€ 91.66

В РСПП обсудят «рыбное» импортозамещение

Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре проведет внеочередное заседание, посвященное состоянию и перспективам российского рыбного рынка «в связи с принятием отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».

Встреча пройдет в Москве 28 августа, сообщили Fishnews в пресс-службе Российского союза промышленников и предпринимателей.

В заседании примут участие представители органов власти, рыбопромышленных предприятий, предприятий оптовой и розничной торговли. Планируется обсудить шаги, направленные на импортозамещение и сдерживание роста цен на рыбопродукцию.

Напомним, что 6 августа Президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Согласно постановлению правительства, принятому в рамках исполнения указа, вводится запрет на год в отношении импорта отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.


Мы в популярных социальных сетях