14.06.2025
°C
1
$ 79
€ 90.01

Минприроды Мурманской области сохраняет леса и пополняет бюджет

За 9 месяцев текущего года судебными органами удовлетворено 21 исковое заявление Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области о взыскании задолженности за использование лесов арендаторами на сумму около 4 млн рублей.

С начала 2013 года в ходе возбужденных по инициативе министерства судебных процессов, а также после направления претензий арендаторам, добровольно погашен долг по арендной плате на сумму более 2 млн рублей.

5 договоров аренды лесных участков в текущем году министерством было расторгнуто в судебном порядке, поскольку проведение дальнейшей работы, направленной на поступление платы за использование лесов при условии сохранения арендных отношений, признано безрезультатным.


Мы в популярных социальных сетях