21.06.2025
°C
2
$ 78.5
€ 90.14

Мурманская область получит более 11,5 млн рублей на поддержку социально ориентированных НКО

В феврале 2014 года по поручению губернатора Марины Ковтун региональное Минтруда подготовило и направило в Минэкономразвития РФ пакет документов для участия в общероссийском конкурсе на право предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

На заседании Координационного совета по государственной поддержке СО НКО определены победители конкурса. Как следует из протокола, из 70 субъектов, подавших заявки на участие в конкурсе, его победителями признаны только 45, в том числе и Мурманская область.

Размер субсидии из федерального бюджета бюджету Мурманской области на поддержку СО НКО в 2014 году составит 11 554 тыс. рублей (в 2013 году – 7 552 тыс. рублей).

Поддержка региональной властью социально ориентированных некоммерческих организаций создает благоприятные условия вовлечения их в сектор социальных услуг, оказываемых населению Мурманской области, что положительно сказывается на социально-экономическом развитии региона.

В 2012-2013 годах в бюджет Мурманской области на эти цели привлечено более 15 млн рублей (2012 год – 7,685 млн руб., 2013 год – 7,552 млн рублей). В рамках проводимых областных конкурсов среди СО НКО победителями признаны в 2012 году 25 некоммерческих организаций, в 2013 году получили финансовую поддержку 29 некоммерческих организаций социальной направленности.

В 2014 году конкурс среди СО НКО на право получения субсидий из областного бюджета Министерство труда и социального развития Мурманской области планирует объявить в конце I полугодия.


Мы в популярных социальных сетях