Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис, сообщается на портале регионального правительства.
Так, при направлении органами службы занятости жителей региона на обучение в населенный пункт не по месту жительства, как в Мурманской области, так и за ее пределами, будут компенсированы затраты на оплату стоимости проезда к месту прохождения обучения и обратно, по найму жилого помещения и суточные расходы.
На такую финансовую поддержку могут рассчитывать граждане, имеющие статус безработного в пределах установленных нормативов затрат.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В целях реализации государственной программы Мурманской области «Занятость и труд» расширены возможности северян на профессиональное обучение за пределами места своего проживания.