08.06.2025
°C
2
$ 79.17
€ 90.4

Прокуратура после авиакатастрофы в Казани проверит работу служб аэропорта «Домодедово»

Прокуратура после авиакатастрофы в Казани проверит работу служб столичного аэропорта «Домодедово», откуда вылетел разбившийся позднее самолет, сообщило главное надзорное ведомство в понедельник.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиакатастрофы воздушного судна Boeing-737 в международном аэропорту Казани в части законности и обоснованности работы служб аэропортового комплекса «Домодедово». В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников авиационной безопасности, а также авиатопливного обеспечения и иным вопросам», - отметило ведомство.


Мы в популярных социальных сетях