29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В развлекательном детском центре ТК "Северное Нагорное" устранят обнаруженные недочеты

Любимый многими детский развлекательный центр в торговом комплексе "Северное Нагорное" в Мурманске оказался небезопасен.

Зрелищность, огромная площадь и масса аттракционов неизменно привлекает сюда огромное количество детей. К тому же это очень удобно: пока детвора испытывает конструкции центра на прочность, родители моут спокойно сделать необходимые покупки.

 

Полезность места отметил заместитель секретаря Мурманского регионального отделения Партии, депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин. Он побывал в центре в рамках проекта "Народный контроль". Однако, в ходе проверки был обнаружен целый ряд нарушений - закрытые запасные выходы, незакрепленное покрытие на полу, отсутствие системы подстраховки на скалодроме, торчащие провода.

 

"Запасные выходы срабатывают только по определенному сигналу, - рассказал Юрий Шадрин. - Покрытие на полу местами не закреплено, ребенок может споткнуться и упасть. За игровыми автоматами торчат различные провода, а в каком состоянии проводка - мы не знаем. Зрелищность безусловно важна, но когда речь идет о детях, первое - это их безопасность".

 

Теперь, благодаря полезному проекту и бдительному депутату, безопасность детей будет под контролем: руководство центра пообещало исправить все недочеты в ближайшее время.


Мы в популярных социальных сетях