26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Заместитель губернатора Евгений Никора принял участие в митинге, посвященном советским воинам Афганистана

Сегодня в Мурманске, в сквере «Аллея памяти» у памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, состоялся торжественный митинг, посвящённый 29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

В митинге принял участие заместитель губернатора Евгений Никора. Также в мероприятии участвовали представители Мурманской областной Думы, администрации города Мурманска, силовых структур, ветеранских общественных организаций, учащиеся кадетских классов.

 

Обращаясь к собравшимся от имени губернатора Марины Ковтун, заместитель главы региона отметил, что суровые уроки мужества и героизма, усвоенные в Афганистане, востребованы и сегодня – помогая сирийскому народу в борьбе с международным терроризмом, наши воины защищают Россию и весь мир от этой чумы XXI века.

 

«Перед будущими поколениями мы несём ответственность, чтобы потомки понимали, что такое историческая память. Ветераны, члены прославленного афганского братства, как никто другой, осознают важность сохранения мира, щедро делятся с подрастающим поколением своим богатым боевым, гражданским, человеческим опытом», – подчеркнул Евгений Никора.


Мы в популярных социальных сетях