$ 91.69
€ 98.56
erid:2VtzqutpAds

В Долине Уюта провели соревнования по северной ходьбе

photo 5278540177612071967 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Долине Уюта 20 апреля провели чемпионат Мурманской области по спортивному туризму. Соревновались спортсмены в дисциплине северная ходьба. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км.

Состязания проводятся в регионе впервые. На старт вышли 23 спортсмена из 8 муниципалитетов Мурманской области. Также, данные соревнования – единственная возможность попасть в сборную региона и поучаствовать в третьем этапе Кубка России в Мурманске, который состоится 17 и 18 июля, отмечается на портале регионального правительства.

По завершении соревнований среди мужчин победу одержал Глеб Щеглов из Апатитов. Серебро завоевал Иван Селиванов из Мурманска. Бронзовый призер – Андрей Вавакин из Полярных Зорь.

Среди женщин лучшей стала Екатерина Шевякова из Колы. В призерах – Оксана Чарупа из Ковдора и Алла Стаканова из Мурманска.