25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Наиболее эффективные региональные общественники войдут в состав ЦКСС «Единой России»

До 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах Сторонников Партии пройдет ротация по новому принципу.

 

В обновленный состав ЦКСС войдут успешные, эффективные региональные общественники и представители профессиональных сообществ. Ставка будет сделана на ротацию по принципу регионального представительства с тем, чтобы наиболее активные регионы могли войти в федеральный ЦКСС и делиться своим опытом.

 

Ранее был изменен принцип формирования региональных координационных советов Сторонников (РКСС) Партии. Во вновь избранные Советы, помимо переизбранных из старого состава, будет введен как минимум один представитель профессионального сообщества. В РКСС будут включены представители сферы здравоохранения, образования, спорта, предпринимательства, промышленности, молодежной политики, правоохранительных органов, общественных организаций и культуры - люди-лидеры в своей профессии, к мнению которых прислушивается общественность.

 

Как сообщила председатель регионального координационного совета Сторонников Юлия Величко, Мурманская область неоднократно отмечалась на федеральном уровне, как одна из самых активных по реализации проектов Сторонников Партии.

 

«Так, В Мурманской области с января нынешнего года реализуется федеральный проект сторонников Партии «Безопасный интернет», - рассказала она. - В общей сложности за 11 месяцев по инициативе сторонников на территории региона проведено 39 встреч с родительским и педагогическим сообществом, в которых приняло участие более 1200 человек. Главная цель такого просвещения - помочь родителям и педагогам уберечь детей от угроз, исходящих от «всемирной паутины». Кроме того, актив проекта и педагоги приняли участие в 6 видео-селекторах с участием специалистов Лаборатории Касперского, на которых проводилось обучение общественников. Можно назвать еще несколько проектов Сторонников, успешно реализуемых в Мурманской области, – продолжила председатель регионального координационного совета Сторонников. - Могу также напомнить, что, ключевой, пожалуй, на сегодня проект Сторонников - «Центр поддержки гражданских инициатив» - стартовал именно на мурманской земле. И на сегодняшний день в работе ЦПГИ в регионе – 19 инициатив общественников по самым разным направлениям: социальное предпринимательство; инклюзивное общество; активное долголетие; внутренний туризм; экология; патриотическое воспитание; детский спорт».


Мы в популярных социальных сетях