29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

США отказались бороться с хакерами вместе с Россией

РБК опубликовал информацию со ссылкой на «Коммерсантъ» о том, США отказались от сотрудничества с Россией в борьбе с атаками хакеров на инфраструктуру. Не интересно Вашингтону и взаимодействие по борьбе с вмешательством в выборы.

Россия перед встречей Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки предлагала американской стороне широкомасштабное сотрудничество с целью предотвращения компьютерных диверсий в отношении объектов инфраструктуры и вмешательства хакеров во внутреннюю политику других стран, сообщает «Ъ» со ссылкой на два российских и один американский источник.

В частности, по информации газеты, Москва предлагала совместную работу ответственных государственных органов двух стран для защиты от кибератак объектов, от чьей бесперебойной работы зависят здоровье и безопасность граждан.

Американская сторона, по словам собеседников "Ъ", сначала проявила заинтересованность. Речь шла о том, чтобы включить этот пункт в совместное заявление по итогам переговоров в Хельсинки. Однако затем в Вашингтоне посчитали «контрпродуктивным» подписание каких-либо бумаг с Россией, а потом и вовсе отказались от предложения Москвы. В итоге в США оказались не готовы даже к получению российских гарантий невмешательства в выборы.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях