18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Депутат Госдумы Алексей Лященко побывал в Африканде и Кандалакше

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Алексей Лященко в рамках региональной недели посетил н.п. Африканда городского округа г. Полярные Зори и г. Кандалакшу.

 

Лященко отметил, что функционирование муниципальных Домов культуры и образовательных организаций необходимо для комфортной жизнедеятельности людей. В н.п. Африканда депутат посетил Дом культуры, Детскую школу искусств, основную общеобразовательную школу № 1 и амбулаторию, проверил реализацию муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

 

В ходе личного приёма жители посетовали на проблемы автобусного сообщения по маршруту «Африканда – Полярные Зори» кандалакшской автоколонной, ремонта одной из автомобильных дорог в н.п. Африканда, неудовлетворительного состояния поселковой хоккейной коробки. Алексей Лященко дал необходимые рекомендации главе муниципального образования с целью решения волнующих горожан вопросов.

 


В г. Кандалакша Лященко встретился с руководством района и местными депутатами обсудили проблемы социальной сферы, здравоохранения и исполнения Минобороны России обязательств по передаче ведомственного имущества в собственность муниципального образования Кандалакшский район. Депутат посетил ряд социально-значимых объектов: площадку по ул. Спекова, где должно начаться строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, сквер на Кировской аллее, территорию у Дворца культуры «Металлург», спортивный комплекс «Локомотив». В благоустройстве данных объектов он отметил положительную динамику.


Мы в популярных социальных сетях