19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Проведена оптимизация рейсов общественного транспорта Лейпи

Транспортное обслуживание жителей посёлка Лейпи в Ковдорском районе по муниципальным маршрутам с января 2018 года осуществляет индивидуальный предприниматель.

 

Тариф на перевозки составил 4,61 руб. Администрацией Ковдорского района принято решение о компенсировании части цены билета перевозчику из средств местного бюджета.

 

В начале лета жители посёлка Лейпи начали жаловаться на нерегулярность движения общественного транспорта. В результате анализа ситуации, в середине июня администрация Ковдорского района утвердила новый реестр муниципальных маршрутов, который оптимизировал количество рейсов и расписание выездов.
Перевозчиком используется автобус малого класса вместимостью 16 посадочных мест. В результате мониторинга наполняемости автобусов можно сделать вывод об отсутствии необходимости в использовании автобуса среднего класса вместимости.

 

В данный момент идут переговоры с перевозчиком, осуществляющим междугородный рейс Ковдор-Мурманск, о возможности дополнительно заходить в транзитные населенные пункты.

 

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства держать вопрос на контроле и оказывать администрации муниципалитета необходимую помощь и содействие.


Мы в популярных социальных сетях