28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Многодетные семьи Колы проинформировали по вопросам пользования земельными участками в целях жилищного строительства

В городе Кола состоялась встреча главы администрации Андрея Анатольевича Виноградчего и главы города Светланы Владимировны Чукаревой с многодетными семьями.

 

Встреча была проведена с целью информирования населения по вопросам, связанным с земельными участками для жилищного строительства на территории Колы многодетными семьями. Речь шла об  обеспечении участков объектами инженерной инфраструктуры, возможности подключения к инженерным сетям, и разъяснения порядка подключения.
Работы по обеспечению земельных участков сетями водоснабжения и электроснабжения продолжались в течении 3-х лет.

 

За это время в рамках, заключенных с филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и ГОУП «Мурманскводоканал» договоров о технологическом присоединении к электрическим сетям и к системам водоснабжения, были установлены трансформаторные подстанции КТП-6/0,4 кВт, построены линии электропередачи, построены сети водопровода, установлена и подключена к электрическим сетям подкачивающая насосная станция. Для обеспечения требуемой мощности трансформаторы на подстанции, питающей электроэнергией подключаемые участки и насосную станцию, заменены на более мощные.

 

Гражданам рассказали о порядоке подключения к проведенным сетям электроснабжения и проинформировали о механизме, тарифах и сроках подключения к водоснабжению. В планах на 2018 год значится строительство дорог к земельным участкам предоставленных многодетным семьям в районе улицы Дорожной, запланированы средства на подготовку проектной документации на строительство дороги и к другим участкам.


Мы в популярных социальных сетях