29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает о необходимости соблюдая мер безопасности на дорогах

photo1695192544МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В связи с ухудшением погодных условий и из-за вероятности образования гололеда Госавтоинспекция региона рекомендуется воздержаться от управления транспортными средствами и от выезда за пределы населенных пунктов.

Северян просят быть предельно внимательными на дороге, выбирать скоростной режим с учетом погодных и дорожных условий. Скорость транспортного средства должна обеспечить возможность постоянного контроля за движением, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Кроме того, водителей просят воздержаться от поездок, не связанных с острой необходимостью, особенно это касается водителей, которые имеют небольшой стаж вождения в неблагоприятных погодных условиях, отмечается на портале областного правительства.

Пешеходам также следует проявлять особую осторожность на дороге. Переходить проезжую часть следует только в установленном месте и с соблюдением всех мер и правил безопасности.

В темное время суток пешим участникам дорожного движения необходимо обязательно иметь на одежде световозвращающие элементы, необходимо при переходе проезжей части снять капюшон и убрать гаджеты.


Мы в популярных социальных сетях