29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Россиянина осудили за покупку тестостерона из Белоруссии

Железнодорожный районный суд приговорил 23-летнего жителя Екатеринбурга к трем годам условно за покупку тестостерона из Белоруссии.

Как сообщает портал lenta.ru, мужчину признали виновным в контрабанде сильнодействующих веществ (часть 1 статьи 226.1 УК), пишет.

Ранее подсудимый признал свою вину; его дело рассматривалось в особом порядке. До оглашения приговора его на 30 дней отправили в стационар психиатрической больницы. Дело против екатеринбуржца было возбуждено после того, как осенью 2017 года его остановили возле почты, где он забирал пришедшую из Белоруссии посылку с заказанным в интернете гормональным препаратом Sustaged. В его состав входит 1-тестостерон (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он), который в 2007 году был включен в список веществ, запрещенных для свободного ввоза в Россию.

Гормоны были нужны молодому человеку для гормонально-заместительной терапии, которую он начал самостоятельно без заключения специальной врачебной комиссии. Раньше житель Екатеринбурга был девушкой, но чувствовал себя некомфортно в своем теле и в итоге решился на смену пола. После возбуждения дела ему пришлось временно прекратить принимать препараты, что представляет опасность для здоровья и может провоцировать развитие онкологии.


Мы в популярных социальных сетях