28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Мурманской области будут организованы регулярные сеансы бесплатных посещений областных спортивных объектов

Губернатор Марина Ковтун потребовала организовать в Мурманской области на регулярной основе сеансы бесплатных посещений северянами областных спортивных объектов.

 

В период прошедших новогодних праздников возможность бесплатного посещения спортивных объектов для жителей региона была организована в рамках декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья». Только областной спортивный комплекс «Долина Уюта» за это время бесплатно посетило более 11 тысяч человек; более 500 северян бесплатно побывали на сеансах массового катания на коньках и сеансах свободного плавания в Ледовом дворце и центральном плавательном бассейне Мурманска.

 

Всего в мероприятиях «Спортивных каникул Заполярья» с 1 по 8 января приняли участие более 78 тысяч северян. В региональный план декады вошло более ста физкультурных и спортивных мероприятий для всех категорий населения, среди них турниры и товарищеские встречи, эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы. Кроме того, Мурманская область присоединилась к всероссийской акции «Забег обещаний 2019. Бегу и обещаю». Подобные пробежки прошли в 50 городах России, а поселок Мурмаши стал самой северной точкой забега.


Мы в популярных социальных сетях