29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Марина Ковтун встретилась с физкультурным активом региона

В честь празднования Дня физкультурника губернатор Марина Ковтун встретилась с физкультурным активом региона.


За чашкой чая говорили о важных направлениях региональной спортивной работы, в частности, о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Как отметила Марина Ковтун, в Мурманской области этой работой занимаются 11 центров тестирования: один региональный и десять муниципальных. За 2,5 года участие в выполнении нормативов ГТО приняли 7 525 человек.

 

Развитие спорта высших достижений стало ещё одной важной темой беседы. В Мурманской области развивается 96 видов спорта, государственную аккредитацию имеют 60 региональных федераций по видам спорта. 73 наших земляка являются кандидатами в сборные России по 20 видам спорта и число их с каждым годом растёт. В этом году в копилке достижений спортсменов Мурманской области - 191 медаль.

 

Глава региона особо подчеркнула роль спортивных наставников, благодаря талантам и силам которых эти достижения стали возможными. Большое внимание уделяется развитию видов спорта среди служащих силовых структур и допризывной молодежи.

 

Губернатор отметила, что в регионе сложились хорошие спортивные традиции, она призвала "не ронять планку и не опускать – только быстрее, выше, сильнее!" – обратилась губернатор Марина Ковтун к участникам встречи.


Мы в популярных социальных сетях