16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Российский инвестиционный форум проходит в эти дни в Сочи

Инвестиционный форум «Сочи» проводится ежегодно уже в 17-й раз. Участники форума – представители разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. На одной большой площадке собрались члены федерального и региональных правительств, главы регионов, представители крупного и среднего бизнеса, эксперты, журналисты.

Ключевая тема Российского инвестиционного форума в этом году — «Формируя образ будущего».

Программа представлена тремя тематическими блоками: «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс», «Улучшая качество жизни». Губернатор Мурманской области Марина Ковтун принимает участие в ряде ключевых мероприятий форума.

14 февраля здесь прошел День молодежного предпринимательства. Деловые сессии были посвящены участию в экономическом развитии страны представителей деловой молодежи.

15-16 февраля – основные дни форума. Сегодня состоится пленарное заседание «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», в котором примет участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Он проведет встречу с представителями деловых кругов на тему «Развитие несырьевого экспорта: задачи и инструменты» и примет участие в работе одного из круглых столов.

Еще одним важным событием стало открытие Лаборатории НКО. Это площадка, предоставленная Фондом «Росконгресс», где благотворительные фонды и некоммерческие организации будут проводить презентации своих программ, мероприятия и лекции, направленные на развитие сферы соцпроектов.

16 февраля состоится встреча Дмитрия Медведева с руководителями субъектов Российской Федерации.

История Форума началась в 2002 году по инициативе правительства Краснодарского края для привлечения инвестиций в регион, в частности, в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде. Инвестиционный форум «Сочи» — современная площадка для эффективного диалога власти и бизнеса, созданная при поддержке Правительства России для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего, а также для презентации крупнейших инвестиционных проектов регионов России.


Мы в популярных социальных сетях