24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Марина Ковтун и Александр Беглов подвели итоги рабочей поездки полпреда в Мурманскую область

Губернатор Марина Ковтун и полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Беглов провели завершающую рабочую встречу по итогам рабочей поездки полпреда в Мурманскую область.

 

В целом, Беглов отметил успехи и положительную динамику по многим направлениям развития региона. Он также выразил уверенность в том, что Мурманская область продолжит успешную работу по  исполнению «майских» указов Президента и сосредоточит усилия на решении задач по повышению качества жизни граждан.

 

В настоящее время уже исполнены Указы в части повышения заработной платы работников бюджетной сферы, ликвидации очередей в детские сады. Работа над решением поставленных задач не останавливается ни на минуту. Продолжается строительство школ и детских садов, также правительство продолжает работу в решении задачи повышения заработных плат, отметила Марина Ковтун.

 

Также, в ходе беседы, полпред акцентировал внимание на таких задачах, как развитие системы здравоохранения, расселение аварийного жилья, поддержка и обеспечение жильём детей-сирот, подготовка к детской летней оздоровительной кампании, выплата учителям отпускных в полном объеме.


Мы в популярных социальных сетях