29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Евгений Никора: Форум «Ветроэнергетика-2018» - профессиональная площадка для привлечения инвестиций в ветроэнергетику России

Современный мир невозможно представить без эффективной и экологически безопасной энергетики. Сегодня в Ульяновске стартовал Международный инвестиционный форум «Ветроэнергетика-2018».

Главная тема - развитие ветроэнергетики в России, возможности реализации текущих и перспективных проектов в данной отрасли.

 

Форум продлится два дня, его программа обещает быть насыщенной и разнообразной. Так, в рамках мероприятия, пройдут поездки в ветропарк в Красном Яре (Ульяновская область), визит на станкостроительный завод DMG Mori и визит в центр компетенций по альтернативной и возобновляемой энергетике.

 

Сегодня в отеле «Хилтон» проходит деловая часть программы форума. В числе участников – представители субъектов Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, более сотни представителей компаний, госучреждений и научно-исследовательских центров, работающих в сфере возобновляемой энергетики.

 

Мурманскую область на форуме представляет заместитель губернатора Евгений Никора. Заместитель главы региона поделился с участниками практикой нашего региона и выступил с докладом «Потенциал использования ветроэнергетических ресурсов в Мурманской области».

 

В докладе Евгений Никора обозначил основные направления развития возобновляемых источников энергии в Мурманской области. В частности, это энергообеспечение удалённых территорий, строительство промышленных ветропарков и котельных на местных видах топлива.

 

Главная же задача форума в целом - добиться реализации масштабных проектов ветронергетики путем взаимодействия делового и научного сообществ с исполнительными органами власти и привлечения инвестиций в отрасль.


Мы в популярных социальных сетях